Один из собственников квартиры хочет оспорить легальность приватизации, процесс может оказаться успешным

• г. Казань

В квартире 4 собственника. Приватизация прошла в 2009 году. В настоящее время один из собственников хочет подавать в суд иск о незаконной приватизации, объясняя это тем, что приватизация прошла с принуждением и незаконно. Какие есть шансы признать приватизацию у него недействительной?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, если он не страдает каким то психическими заболеваниями, и не было угрозы жизни (хотя это врядли)) да и доказать не сможет, то шансов у него нет.

Если у него есть факты, подтверждающие его убеждения, то вполне могут признать через суд данную приватизацию незаконной.

Достаточно распространённый случай в судебной практике кстати.

Какие факты могут быть рассмотрены? У человека нет доказательств, что его кто-то избивал, принуждал. Не сняты побои. Свидетельские показания могут быть приняты?

Вы не можете знать есть ли доказательства или нет.

Возможно у него есть какие-либо видео материалы. Возможно он уже провел экспертизу подчерковедческую, в котором указано, что подпись и остальное заполнено человеком в тот момент, когда он был неуравновешен, нервничал или на него оказывались давление. Возможно и есть какие-то снятые побои.

Возможно все, вы этого не поймёте, пока не получите копию искового заявления, а также пока не будет проведено хотя бы предварительное судебное заседание.