Угрозы долга банку и описывания имущества - что делать пенсионерке из Челябинска?

• г. Челябинск

Сегодня позвонили из Департамента Судебного город Челябинск советник Булатов Сергей Альбертович, что завтра приедут описывать имущество долг банку 30 тыс, ноу меня нет судебного приказа и никто меня не извещал кроме этого получила угрозы и недоверие состороны звонившего они требуют погасить долг немедленно, как быть, япенсионерка пенсия социальная.

Ответы на вопрос (4):

Полагаю, что это коллекторы. Без судебного акта ничего они описать не могут.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Наталья Александровна, это коллекторы. Нужно посмотреть есть ли долг на сайте УФССП, если есть судебный приказ и он у приставов на исполнении, нужно немедленно подать заявление на имя этого же судьи на его отмену.

Направляйте коллекторов в суд, скажите, что взыскивать долги могут только судебные приставы и только по решению суда. Если будут надоедать или угрожать - пишите жалобу в прокуратуру.

Это звонки коллекторов либо отдел по взысканию банка. Никто кроме пристава не может ничего арестовать по долгам. Напишите им отказ от взаимодействия, быстрее подадут в суд и будете общаться только с приставом. Пристав будет удерживать из пенсии 50%, потом напишите заявление о снижении удержания до 25-30%.

Судебный департамент такими вопросами не занимается, это либо коллектора, либо мошенники, как правило они представляются представителями гос структур (прокуратура, суд и т.д.). Приехать к вам имеют право только приставы и то при наличии судебного решения.