Получил письмо от экспресс-кредита с требованием погасить долг в Росгосстрах банке - насколько правомерны их действия, если я не являюсь собственником имущества по месту прописки?

• г. Михайлов

Вопрос такой: получил письмо от экпресскредит с требованием немедленно погасить долг в росгосстрах банке, признаю, что просрочка там большая и долг не маленький... грозятся, что приедут описывать имущество по месту прописки, где родители живут, хотя я собственником не являюсь... на сколько правомерны их действия?

Ответы на вопрос (1):

описывать имущество могут только приставы

арест налагается только на имущество должника