Как вернуть деньги после отмены судебного приказа, если деньги уже списаны с карты сбербанка в пользу другого банка?

• г. Казань

Как вернуть деньги после отмены судебного приказа, если деньги уже списаны с карты сбербанка в пользу другого банка?

Ответы на вопрос (5):

Марат, вам необходимо получить справку о размерах удержанных средств по судебному приказу, с учетом данных сведений напишите заявление о повороте судебного акта и приложите данную справку.

Добрый вечер, Марат)

Получаете наруки решение суда об отмене судебного приказа, в банке получаете копию платежного поручения, заверенное надлежащим образом. Далее подаёте заявление об возврате денежных средств, в канцелярию отдела судебных приставов, в котором велось исполнительное производство в отношении Вас, либо в банк, в который был подан судебный приказ.

Дело в том что исполнительное производство приставами не возбуждалось. Деньги списаны напрямую банком по судебному приказу.

Пишите об этом заявление в банк с приложением определения об отмене судебного приказа.

Вам необходимо написать заявление в суд о повороте исполнения судебного приказа. То есть когда деньги банк списал, а вы судебный приказ отменили. Необходимо произвести поворот судебного акта, подать соответсвующее заявление в суд.