Какова ответственность охранника за утерю рации, если нет материального договора, но есть пункт в Договоре ГПХ?

• г. Новокубанск

Работаю в охране утерял рацию, какую это несет ответственность с моей стороны, материального договора нет, но в договоре ГПХ есть соответствующий пункт.

Ответы на вопрос (1):

Ну раз есть читайте внимательно условия этого пункта

и учитывайте толкование смысла договора является буквальным ст. 431 гк рф.

Спросить
Пожаловаться

Организация заключая договор подряда с физ. лицом, на оказание услуг, прописала в тескте договора пункт: "Заказчик не несет ответственности по вопросам безопасности и охраны труда, при оказании услуг Исполнителем". Скажите правомерно ли такое прописание в договоре, и если исполнитель все-таки при оказании услуг причинит вред своему здоровью, несте ли организация какую-либо ответственность?

У меня вопрос работаю по договору подряда (проектирую) в котором есть пункт:

Ответственность Сторон.

За неисполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящего Договора, Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Имущественная ответственность сторон регулируется ГК РФ. Во всем остальном, не предусмотренным настоящим Договором, Стороны несут руководствуются положениями действующего законодательства РФ.

Прошу разъяснить мою ответственность в следствии например ошибки в проектных работах. При условии, что акт приемки будет подписан заказчиком! Спасибо.

Какую материальную ответственность несёт работник при условии, что трудового договора с работодателем нет, а договор о материальной ответственности есть?

Как нанимателю в одностороннем порядке расторгнуть срочный договор найма жилого помещения если в условиях договора нет пункта указывающего на такую возможность, но есть пункт, что договор может быть расторгнут по соглашению сторон. При этом в разделе - Ответственность сторон есть пункт по которому в случае досрочного расторжения договора стороны обязаны предупредить друг друга за месяц.

Мы оптовая компания, отгружаем в долг-кол-во дней отсрочки указано в договоре... Также хочу в договоре напсать пункт об ответственности Покупателя за неисполнение пункта оплаты, пишу так, прошу помочь красиво написать этот пункт, а именно на какую статью сослаться: В случае неисполнения Покупателем п. 6.4 (пункт об оплате) настоящего договора, последний несет ответственность в соответствии... вопрос с чем? Спасибо всем заранее...

8 сентября пришли в агентство чтобы помогли снять квартиру. Заключили с этим агентством договор. Договор услуг 3000 т.р. и договор найма 1000 т.р. в итоге 4000 т.р.И постоянно мы им сами звоним, а они не шевелятся скидывают на телефон одну фигню типа они работают. Пришла к ним на 2 день расторгнуть договор так они отказались выплачивать и расторгать договор. В договоре пункт 4.ответственность сторон: сторона не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по договору, несет ответственность в рамках действующего законодательства РФ.И 6 пункт: срок действия в течении 15 дней с даты его заключения. Все изменения и дополнения к договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения сторон являются не отьемлемой частью договора. Договор может быть расторгнут досрочно, по соглашению сторон. Либо по требованию одной из сторон в порядке и по основаниям, предусмотренным действующим законодательством РФ.Вот как можно с этим агентством расторгнуть договор?

Заключаем договор и там есть пункт: за ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ. Это очень обобщенно. Что этот пункт подразумевает? Объясните пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос об ошибке в ученическом договоре. Пример, согласно пункту 1 работник несет ответсвенность по пункту 2. Но пункт 2 ничего об ответственности не говорит. На самом деле нужно было указать пункт 3. Является ли договор действительным с такой ошибкой?

Разьясните пожайлуста:

я (физ. лицо) заключил договор с ОАО на оказание услуг по разработке технической документации на изделие.

Скажите пожалуйста какая ответственность может наступить для меня в случае не выполнения сроков договора, если в договоре об ответственности сторон указано: За неисполнение или не надлежащее исполнение своих обязанностей по настоящему договору стороны несут ответственость в соответствии с законодательством РФ.

С уважением,

Евгений.

При работе по договору возмездного оказания услуг (договор ГПХ), может ли к нему составляться ещё договор о полной индивидуальной материальной ответственности? Или такой договор ГПХ будет иметь признаки трудового договора? Договоры есть, Акт приёма-передачи выполненных услуг есть, сроки оплаты по договору прошли уже как больше месяца, но оплаты так и нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение