Какова ответственность охранника за утерю рации, если нет материального договора, но есть пункт в Договоре ГПХ?

• г. Новокубанск

Работаю в охране утерял рацию, какую это несет ответственность с моей стороны, материального договора нет, но в договоре ГПХ есть соответствующий пункт.

Ответы на вопрос (1):

Ну раз есть читайте внимательно условия этого пункта

и учитывайте толкование смысла договора является буквальным ст. 431 гк рф.