Есть ли единовременные выплаты недееспособным инвалидам первой группы с детства в связи с пандемией кароновируса.

• г. Воронеж

Есть ли единовременные выплаты недееспособным инвалидам первой группы с детства в связи с пандемией кароновируса.

Ответы на вопрос (1):

Выплат инвалидам в связи с коронавирусом нет. В связи с коронавирусом ПФР стал предоставлять пособия людям, которые в период с апреля по июнь взяли на временное проживание и ухаживали за инвалидами, а также престарелыми людьми и детьми из детских домов. Временным опекунам предоставлялась выплата равная 12 130 рублей в месяц. Пособие полагалось на гражданина, за которым был осуществлен уход.