Есть ли единовременные выплаты недееспособным инвалидам первой группы с детства в связи с пандемией кароновируса.

• г. Воронеж

Есть ли единовременные выплаты недееспособным инвалидам первой группы с детства в связи с пандемией кароновируса.

Ответы на вопрос (1):

Выплат инвалидам в связи с коронавирусом нет. В связи с коронавирусом ПФР стал предоставлять пособия людям, которые в период с апреля по июнь взяли на временное проживание и ухаживали за инвалидами, а также престарелыми людьми и детьми из детских домов. Временным опекунам предоставлялась выплата равная 12 130 рублей в месяц. Пособие полагалось на гражданина, за которым был осуществлен уход.

Спросить
Пожаловаться

Я мать инвалида детства 1 группы является недееспособным (сама пенсионер так же являюсь инвалидом 3 группы).

Я оформила опекунством над своим сыном инвалидом первой группы детства, какие выплаты мне положены как родителю пенсионеру?

Может ли Опекун над недееспособным инвалидом второй группы выйти на пенсию раньше срока или это только может один из родителей инвалида с детства? Прочитала про льготы Опекунам над недееспособными инвалидами 2 группы и непонятно, кто то пишет, что да, положена досрочная пенсия, другие, что нет? Это якобы только для опекунов и родителей инвалидов детства? Непонятно кому верить? Читаю закон там тоже написано только над инвалидами детства? ( ( (

Скажите пожалуйста может ли моя мама являющаяся инвалидом первой группы с детства получать дополнительные выплаты к пенсии в связи с тем что ещё отец являлся инвалидом ВОВ.

Инвалид с детства первой группы потерял кормильца в 20 лет признан недееспособным ухаживает мать не достигшаяя 55 лет она же является опекуном инвалида с детства первой группы недееспособного. Будет ли выплачиваться пенсия по потере кормильца после 23 лет.

Инвалид с детства первой группы судом признан недееспособным. Опекуном является мать. Какова будет сумма компенсационной выплаты, если уход осуществляет отец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, в каких случаях прекращают выплату пособия опекуну, который ухаживает за инвалидом первой группы и недееспособным?

Какие все выплаты единовременные и ежемесячные существуют опекунам, которые являются опекунами для собственных детей-совершеннолетних и признанными недееспособными в связи с болезнью. (ребёнок инвалид детства-ДЦП)?

Я опекун за инвалидом детства 2 группы, решением суда ребенок признан недееспособным. Должна ли я получать ежемесячные выплаты по уходу за ним?

7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение