Страховщик отказал в выплате страховки за автомашину, полученную по наследству - кто прав в договоре страхования?

• г. Москва

Страховщик отказал в выплате страхового возмещения гражданину «И», получившему по наследству застрахованную автомашину, поврежденную в результате страхового случая. Он мотивировал это тем, что новый владелец транспортного средства не уведомил страховщика о том, что к нему перешли права на данное имущество. Гражданин «И» объясняет, что он не знал о договоре страхования, так как бывший владелец не сообщил ему об этом.

Как законодательные акты регулируют подобную ситуацию? Кто из сторон по договору страхования прав?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Решение задач осуществляется на платной основе. Либо попробуйте сами посмотреть закон.

Добрый день!

Решение задач-платная услуга.

Добрый день. Все зависит от того, вступление в наследство произошло до страхового случая или после.