Страховщик отказал в выплате страхового возмещения из-за нарушения условий договора - какие права имеет новый владелец застрахованной автомашины?

• г. Владивосток

Страховщик отказал в выплате страхового возмещения, получившему по наследству застрахованную автомашину, поврежденную в результате страхового случая. Он мотивировал это тем, что новый владелец транспортного средства не уведомил страховщика о том, что к нему перешли права на данное имущество. Гражданин Ива-нов, объясняет, что он не знал о договоре страхования, так как бывший владелец не сообщил ему об этом.

Каким образом законодательные акты регулируют подобную ситуацию? Кто из сторон по договору страхования прав?

Ответы на вопрос (1):

Решение задач-услуга платная.