Отказ в выплате страхового возмещения гражданину Иванову, получившему поврежденную автомашину по наследству - анализ законодательных актов и право сторон по договору страхования

• г. Хабаровск

Задача. Страховщик отказал в выплате страхового возмещения гражданину Иванову, получившему по наследству застрахованную автомашину, поврежденную в результате страхового случая. Он мотивировал это тем, что новый владелец транспортного средства не уведомил страховщика о том, что к нему перешли права на данное имущество. Гражданин Иванов, объясняет, что он не знал о договоре страхования, так как бывший владелец не сообщил ему об этом. Как законодательные акты регулируют подобную ситуацию? Кто из сторон по договору страхования прав? (ответ обосновать)

Ответы на вопрос (1):

Задачи вам на данном сайте бесплатно никто не будет.