Мне 10 мес назад сделали дарственную на комнату (не родственники) С налоговой не пришла квитанция об уплате налога.

• г. Санкт-Петербург

Мне 10 мес назад сделали дарственную на комнату (не родственники) С налоговой не пришла квитанция об уплате налога. Где и когда я должна уплатить налог?

Ответы на вопрос (3):

в квитанции указан срок уплаты (до какого числа нужно это сделать), а также реквизиты. Пойдите в Сбербанк и уплатите налог.

Здравствуйте, Нонна!

Обратитесь в ИФНС по месту жительства, где Вам выдадут квитанцию. Оплатите в любом отделении Сбербанка.

Здравствуйте.

Вам необходимо заполнить декларацию и указать стоимость недвижимости. Можете применить налоговый вычет в размере 1 000 000 руб. И уплатить налог в размере 13 % от разницы.