Должен ли плательщик налога на доход по кредиту в Сбербанке, если сумма пенсии уже списывается на погашение задолженности?

• г. Энгельс

Пришло письмо из налоговой об уплате налога на доход. Брал потребительский кредит в сбербанке, от банка тоже пришло письмо, что нужно уплатить налог. В сбербанке пенсионная карта с нее банк списывает всю пенсию на уплату кредита. Должен ли я платить еще и налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо уточнить налоговые обязательства.Если банк списывает денежные средства в счет погашения кредита,значит долг Вам не "прощен" и материальной выгоды Вы не имели.