Требуется перерасчет пенсии за советский стаж до 1991 года с учетом полного трудового стажа до 2001 года - работнику задали вопрос в феврале 2021 года

• г. Кемерово

Я имею трудовой стаж до 2001 года 30 полных лет, при этом отработано 20 лет до 1991 года. Должны ли мне сделать перерасчет пенсии в феврале 2021 года за советский стаж.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Пенсионеры, начавшие трудовую деятельность при Советском Союзе, могут рассчитывать на надбавку только в случае, если при назначении пенсионных выплат не учтен какой-либо период.