Конвертация дохода - как правильно налогообложить полученные доллары в ИП на УСН?

• г. Москва

ИП на УСН (доходы) получило вознаграждение от иностранной компании в долларах, а затем конвертировало полученные доллары в рубли.

Что будет являться налогооблагаемым доходом: только доход в долларах пересчитанный в рубли по курсу ЦБ на день зачисления долларов на счёт или же в качестве дохода будет также рассматриваться доход от конвертации долларов в рубли (что, практически, приведёт к двойному налогообложению изначально полученной суммы в долларах)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по данному вопросу см. Письмо Минфина России от 23.06.2015 N 03-11-03/2/36140) https://base.garant.ru/71142828/