Женщина в родах лишилась обменной карты и не может забрать ребенка из-за отсутствия анализов на COVID-19

• г. Санкт-Петербург

Я в роддом поступила в родах без обменной карты, утеряла ее,роды приняли анализы все взяли, в т.ч.на ковид. Анализы были взяты 3 дня назад. Сегодня пришел отрицательный тест ковид. Мне не собираются отдавать ребенка еще неделю, из за того, что нет анализов, даже находиться в одной палате. Могут ли они мужу отдать ребенка, если он платно их сдаст?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Действительно, в соответствии с п. 6 "Методических рекомендаций "Организация оказания медицинской помощи беременным, роженицам, родильницам и новорожденным при новой коронавирусной инфекции COVID-19" (утв. Минздравом России) мать и младенец должны быть временно разделены до получения результатов лабораторного теста (РНК-ПЦР) на коронавирус. Однако, если у матери результат теста отрицательный, то новорожденный может находиться совместно с матерью.

Таким образом, при наличии отрицательного анализа у Вас но ковид оснований не отдавать Вам ребенка нет. Напишите письменно заявление на имя главного врача больницы, сошлитесь на ст. 38 Конституции Российской Федерации. Ст. 63 Семейного кодекса Российской Федерации, ст. 20 Федерального Закона " Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" вышеуказанные Методические рекомендации. Если вопрос не будет решен обратитесь в районную прокуратуру и Министерство здравоохранения.

Спросить
Пожаловаться

09.02.2022 у нас родилась дочь! При поступлении в роддом сразу у мамы взяли мазок для ПЦР теста, на следующий день мать положили в отдельную палату с больными ковид, врачи сказали что у мамы положительный тест! 11.02.2022 маму выписали а ребенка оставили в роддоме, сказав что результаты малыша еще не пришли! Зайдя в госуслуги мамы ребенка увидел тот ПЦР тест который она сдавала, и у нее отрицательный тест, я об этом им врачам сообщил, они говорят что у ребенка один тест пришел тоже отрицательный, сегодня взяли еще мазок, ждут ответа, если будет хороший результат то выпишут через 1-2 дня! Законно ли они не дают моего малыша?

Я лежала в роддоме взяли экспресс анализ на вич он показал положительно, после чего взяв анализы из вены для точного установления анализа и не дождавшись результата положили меня в палату где лежали девушки с установленным диагнозом вич, после чего из роддома позвонили в мою женскую консультацию где подтвердили что анализ у меня отрицательный но меня продолжали держать в палате для вич, в итоге анализы у меня отрицательны. Но в связи с тем что держали в палате для вич инфицированных где при мне принимали роды у девушки и не смотря на точто до конца не установив мой диагноз поместили меня в палату для инфицированных людей чем самым приченив мне моральный вред в состоянии беременности могу ли я на них подать в суд? и обязаны ли они мне возместить за моральный вред? И в каком размере?

Если один анализ на ковид положительный, а другой через два дня отрицательный, должна ли мед. Организация продлить больничный? Второй тест делала платно, для себя, мед. Организация отказывает продлить больничный, т. К. Тест отрицательный. Разница в заборе 2 дня.

20.08.2022 попала в роддом, в приемном сделали экспресс тест на ковид и он оказался положительным. В этот же день взяли ещё один тест для лаборатории.

После родов ребёнка забрали через час в реанимацию. О состоянии ребёнка узнаю только по телефону. Состояние хорошее. За время пока я лежала в родовом боксе у меня не было ни температуры и вообще каких либо симптомов. 22.08 меня выписали без ребёнка и сегодня пришёл тест на ковид и он положительный. Сказали, что полностью здоровой я буду считаться через 7 дней от 20.08 и что 27.08 я могу позвонить в реанимацию и узнать могу ли забрать ребёнка.

Во все эти тесты я не верю, просто очередное отмывание денег.

И вот вопрос, сегодня сказали, что будет результат на ковид у ребёнка и если он будет отрицательным имею ли я право забрать своего ребёнка под свою ответственность?

Выписали меня из роддома и выдали на руки один листок из обменной карты для ж/к и один для д/к. Получается, что моя обменная карта остается в роддоме?

Есть ли такая возможность получить ксерокопии всех страниц обменной карты? А ещё ксерокопии всех анализов и обследований меня и ребенка в послеродовой период. И если да, как это сделать?

Первый тест на ковид был отрицательный, но после этого спустя 4 дня, полностью пропало обоняние и вкус, поднялась температура. Но в больнице мне отказали во втором тесте, сказали если мне нужно, то делайте платно. Это законно?

Рожала мсяц назад во 2 роддоме СПБ, платно.

Выписали с плохим анализом крови и УЗИ. Через 2 недели после поднялась температура,

роддом взять отказался, в больнице определили остатки плаценты, которую пришлось удалять.

2 недели платно отлежала в больнице. Можно ли привлечь роодом к ответственности за допущенную халатность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне не отдают ребенка из роддома. Потомкчно я встала на учёт в 30 недель. Поступила в роддом без анализов. Родила. Анализа всё сдала. Флюрографию сделала. Всеичлены семьи сделали. Только нет справки по месту жительства. Что по данному адресу не кто не болеет туберкулёзом. Из за неё мне не отдают мою дочку. Помогите.

Маму положили в больницу с пневмонией. Тест пришёл отрицательный. Мама была в сопоре. Через неделю умерла. В мед карте пишут, что умерла от ковида. Якобы сделали за 2 дня экспресс-тест. Является ли этот тест основанием для постановки диагноза? Собираюсь обращаться в органы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение