Начисление пенсионных баллов при МРОТ и возможность получения пенсии после 15 лет стажа работы

• г. Челябинск

Сколько начисляют пенсионных баллов в год при мрот? И начислят ли пенсию в этом случае через 15 лет трудового стажа при достижении пенсионного возраста?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пенсионные баллы начисляются по формуле, указанной в ст.15 Федерального закона № 400-ФЗ "О страховых пенсиях". Для ответа на вопрос о сумме баллов за год сообщите, пожалуйста, сумму годового заработка без вычетов и удержаний.

Пенсия по старости устанавливается при наличии требуемого количества стажа и пенсионных баллов. Если стажа и/или баллов не хватит, право на страховую пенсию не возникнет.

Здравствуйте. Пенсионные баллы начисляются по формуле, указанной в ст.15 Федерального закона № 400-ФЗ "О страховых пенсиях". Для ответа на вопрос о сумме баллов за год сообщите, пожалуйста, сумму годового заработка без вычетов и удержаний.

Пенсия по старости устанавливается при наличии требуемого количества стажа и пенсионных баллов. Если стажа и/или баллов не хватит, право на страховую пенсию не возникнет.