Вопрос об опеке при распределении доли в новой квартире и продаже недвижимости в долевой собственности с несовершеннолетнем.

• г. Казань

Планирую взять ипотеку с первоначальным взносом и распределить доли между мной и ребенком. Также имеется недвижимость в долевой собственности с несовершенолетней. Пропустит ли опека продажу недвижимости, если уже будет выделена доля в новой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Органы опеки могут выдать разрешение на выделение доли собственности несовершеннолетнего лица в

новом жилом помещении (после того, как будет погашен ипотечный кредит).