Где можно сделать прививку от Ковид в Москве гр. Украины и сколько она стоит?
199₽ VIP

• г. Москва

Где можно сделать прививку от Ковид в Москве гр. Украины и сколько она стоит?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Надежда

Постановлением Правительства РФ от 6 марта 2013 г. N 186 "Об утверждении Правил оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории Российской Федерации"

в соответствии со статьей 19 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" утверждены Правила оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории Российской Федерации.

Прививку можете сделать по месту прикрепления в поликлинике по месту жительства в Москве

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Даете заявку через гос услуги, вам перезвонят и скажут где вам поставят прививку.

Походите туда где скажут, и вам поставят укол. БЕСПЛАТНО!

Правовое основание - Письмо Министерства здравоохранения РФ от 21 января 2021 г. N 1/И/1-333 О методических рекомендациях "Порядок проведения вакцинации вакциной ГАМ-КОВИД-ВАК против COVID-19 взрослого населения"

10 февраля 2021

Министерство здравоохранения Российской Федерации направляет для руководства в работе методические рекомендации "Порядок проведения вакцинации вакциной ГАМ-КОВИД-ВАК против COVID-19 взрослого населения", разработанные Федеральным дистанционным консультативным центром по вопросам вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 (Федеральное государственное бюджетное учреждение "Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины" Министерства здравоохранения Российской Федерации) совместно с Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом".

Приложение: на 33 л. в 1 экз.

Е.Г. Камкин

Методические рекомендации

"Порядок проведения вакцинации вакциной ГАМ-КОВИД-ВАК против COVID-19 взрослого населения"

Настоящие методические рекомендации разработаны Федеральным дистанционным консультативным центром по вопросам вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 (Федеральное государственное бюджетное учреждение "Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины" Министерства здравоохранения Российской Федерации) совместно с Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения, Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом".

1. Область применения

1.1. Настоящие Методические рекомендации содержат требования к проведению вакцинации против COVID-19 взрослого населения.

1.2. Требования, изложенные в Методических рекомендациях, направлены на обеспечение эффективности и безопасности вакцинации против COVID-19 взрослого населения, а также обеспечение достоверности учета проведенной вакцинации против COVID-19 взрослого населения.

1.3. Методические рекомендации предназначены для специалистов организаций здравоохранения, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, осуществляющих деятельность в области "вакцинации (проведение профилактических прививок)" в установленном порядке.

2. Общие требования к организации и проведению вакцинации против COVID-19 взрослого населения

2.1. Вакцинация против COVID-19 взрослого населения в рамках календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям проводится гражданам в медицинских организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, а также лицами, занимающимися частной медицинской практикой, при наличии у таких организаций лицензии, предусматривающей выполнение работ (услуг) по "вакцинации (проведению профилактических прививок)".

2.2. Работа по проведению вакцинации против COVID-19 взрослого населения финансируется за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, фондов обязательного медицинского страхования и других источников финансирования в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

2.3. При необходимости органы исполнительной власти в области охраны здоровья граждан могут принять решение о проведении вакцинации против COVID-19 взрослого населения на дому или в пунктах вакцинации силами мобильных медицинских бригад. Количество и состав таких бригад, а также их материально-техническое обеспечение зависит от местных условий, а также предполагаемого объема и вида работ. Состав бригады утверждается приказом руководителя медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности по работе (услуге) "вакцинация (проведение профилактических прививок)".

2.4. Организацию и проведение вакцинации против COVID-19 взрослого населения обеспечивает руководитель медицинской организации. Вакцинацию против COVID-19 взрослого населения осуществляют медицинские работники, прошедшие обучение по вопросам применения иммунобиологических лекарственных препаратов для иммунопрофилактики инфекционных болезней, организации проведения вакцинации, техники проведения вакцинации, а также по вопросам оказания медицинской помощи в экстренной или неотложной форме, правилам соблюдения "холодовой цепи".

2.5. Не допускается проведение вакцинации в перевязочных и процедурных кабинетах.

2.6. Для реализации мероприятий по проведению вакцинации в медицинской организации приказом руководителя назначаются ответственные лица за проведение вакцинации, разрабатываются и утверждаются стандартные операционные процедуры, алгоритмы, график проведения вакцинации (с учетом времени хранения размороженной вакцины), схема маршрутизации, планы мероприятий по реализации "холодовой цепи" при хранении вакцины, в том числе план экстренных мероприятий в чрезвычайных ситуациях.

2.7. Вакцинация против COVID-19 взрослого населения проводится вакциной "Гам-Ковид-Вак" (далее - вакцина), зарегистрированной в соответствии с законодательством Российской Федерации, согласно инструкции по применению, гражданам, не имеющим медицинских противопоказаний.

2.8. При проведении вакцинации взрослого населения необходимо соблюдать порядок введения вакцин в определенной последовательности в установленные сроки.

2.9. Показания к применению: Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19) у взрослых старше 18 лет.

2.10. Противопоказаниями к применению являются:

- гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцины, содержащей аналогичные компоненты;

- тяжелые аллергические реакции в анамнезе;

- острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний - вакцинацию проводят через 2-4 недели после выздоровления или ремиссии. При нетяжелых ОРВИ, острых инфекционных заболеваниях ЖКТ вакцинацию проводят после нормализации температуры;

- беременность и период грудного вскармливания;

- возраст до 18 лет (в связи с отсутствием данных об эффективности и безопасности).

2.11. Противопоказания для введения компонента II:

тяжелые поствакцинальные осложнения (анафилактический шок, тяжелые генерализированные аллергические реакции, судорожный синдром, температура выше 40°С и т.д.) на введение компонента I вакцины.

2.12. Применяется с осторожностью при: хронических заболеваниях печени и почек, эндокринных заболеваниях (выраженных нарушениях функции щитовидной железы и сахарном диабете в стадии декомпенсации), тяжелых заболеваниях системы кроветворения, эпилепсии и других заболеваниях ЦНС, остром коронарном синдроме и остром нарушении мозгового кровообращения, миокардитах, эндокардитах, перикардитах.

2.13. Вследствие недостатка информации вакцинация может представлять риск для следующих групп пациентов:

- с аутоиммунными заболеваниями (стимуляция иммунной системы может привести к обострению заболевания, особенно следует с осторожностью относиться к пациентам с аутоиммунной патологией, имеющей тенденцию к развитию тяжелых и жизнеугрожающих состояний);

- со злокачественными новообразованиями.

2.14. Особые указания: у пациентов, получающих иммуносупрессивную терапию, и пациентов с иммунодефицитом может не развиться достаточный иммунный ответ. Поэтому прием препаратов, угнетающих функцию иммунной системы, противопоказан в течение, как минимум, 1 месяца до и после вакцинации из-за риска снижения иммуногенности.

2.15. Принятие решения о вакцинации должно основываться на оценке соотношения пользы и риска в каждой конкретной ситуации.

3. Оснащение прививочного кабинета

3.1. Вакцинация проводится в прививочном кабинете, который должен быть оснащен медицинской мебелью и оборудованием и укомплектован наборами для неотложной и противошоковой терапии.

Спросить
Пожаловаться

Надежда, здравствуйте!

Вот два телефона, по которым Вам бесплатно предоставят информацию:

Единая горячая линия по COVID-19

8 (800)2000-112

Единый справочный центр Роспотребнадзора по COVID-19

8 (800)555-49-43

____________________

Надеюсь мой ответ Вам помог.

см. Письмо Министерства здравоохранения РФ от 21 января 2021 г. N 1/И/1-333 О методических рекомендациях "Порядок проведения вакцинации вакциной ГАМ-КОВИД-ВАК против COVID-19 взрослого населения"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

С 18 января можно сделать прививку без записи. В торговых центрах и других общественных местах работают выездные прививочные бригады. Всех желающих будут принимать по очереди с 10:00 до 21:00.

Запишитесь на вакцинацию от COVID-19 на сайте: mos.ru

Подробнее ➤

А так же через портал госуслуг (в поле «Специалисты» выберите «Вакцинация от COVID-19»);

Кроме того, в Москве открыто 100 пунктов вакцинации на базе городских взрослых поликлиник. Они работают каждый день по записи. Даты приема доступны на две недели вперед.

Если вы не прикреплены к московской поликлинике, для записи выберите округ, в котором живете или где вам будет удобно сделать прививку.

А так же Вы можете узнать информацию на Единой горячей линии по COVID-19

8 (800)2000-112

Стоимость уточняйте, потому что сейчас идет бесплатная вакцинация для Москвичей и граждан РФ.

Минздрава России от 21.01.2021 N 1/И/1-333 (вместе с "Методическими рекомендациями "Порядок проведения вакцинации вакциной ГАМ-КОВИД-ВАК против COVID-19 взрослого населения")

Всего Вам хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Надежда!

Прививку от COVID-19 можно сделать в прививочных кабинетах по предварительной записи через портал Госуслуги на основании Письма Министерства здравоохранения РФ от 21 января 2021 г. N 1/И/1-333 О методических рекомендациях "Порядок проведения вакцинации вакциной ГАМ-КОВИД-ВАК против COVID-19 взрослого населения"

5.2. Перед проведением вакцинации против COVID-19 лицу, подлежащему вакцинации, или его законному представителю медицинскими работниками разъясняется необходимость проведения вакцинации, возможные поствакцинальные реакции и осложнения, а также последствия отказа от проведения вакцинации, выдается для заполнения анкета пациента (Приложение N 1), информационный материал (Приложение N 4), и оформляется информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство в соответствии с требованиями статьи 20 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

Необходимый набор документов указан в п.п. 1.2. п.1 раздела 7 Общие сведения о вакцинированном лице:

-ФИО;

- Дата рождения;

- Документ, удостоверяющий личность (при наличии);

- СНИЛС (при наличии);

- Полис ОМС (при наличии); (для добавления гражданина в Регистр вакцинированных необходим как минимум один из трех указанных выше документов)

- Контактный телефон;

- Адрес.

Медицинская информация о пациенте:

- группа риска вакцинированного; - информация о сопутствующих заболеваниях (наличие и перечень диагнозов по МКБ);

- сведения об аллергических реакциях;

- сведения о реакциях на предыдущие вакцины; - сведения о вакцинации (грипп и пневмококковая инфекция);

- сведения о лекарственных средствах, принимаемых в течение месяца до иммунизации; - сведения о результатах лабораторных исследований на COVID (при наличии). Сведения об иммунизации:

- данные предварительного осмотра врачом (фельдшером) в составе: дата осмотра, ФИО и СНИЛС мед. работника, осматривавшего пациента, ЧСС, ЧДД, температура, общее состояние;

- сведения о противопоказаниях к проведению профилактических прививок; - наименование вакцины и сведения с упаковки: GTIN и ISN;

- сведения о реакциях сразу после вакцинации.

Сведения о месте жительства не указываются, документ, удостоверяющий личность предъявляется при наличии.

Так что вакцинируйтесь на здоровье

Спросить
Пожаловаться

Мужчина 68 лет. сделал первую прививку от ковид. Позже захотел подлечиться, прокапаться для профилактики здоровья, для стабилизации артериального давления. Обратился к своему терамевту - она отправила его на дневное лечение в отделение. Каждый день после процедур ему становилось хуже-давление 200. позже инсульт. В реанимации 10 дней. И скончался. Не дожил до второй прививке ковида. Мои доводы о смерти халатность врачей, а именно кто направил его на капельницы, есле недавно сделали прививку от ковид. Такая нагрузка на организм. Когдя спрашивали у терапевта зачем после прививки она направила его на лечение, она ответила - что лечение она не назначала - назначали на дневном отделении. Спасибо.

Прочитала вопросы о прививке гриппол. Странно одни юристы пишут ваше право, другие что вы работник д/с вы обязаны. Так где правда? У нас вообще собрали деньги на прививку и в срочном порядке сказали поставить. Сколько интересно стоит прививка гриппол А?

Отказываются делать операцию, потому что нет прививки от ковида. Что я могу сделать, чтобы всё таки сделать операцию, и не ставить прививку.

Я,гр. РФ,проживал с женой гр. Украины в Украине. По известным причинам выехал с Украины. На Украине имею квартиру, хотел бы написать завещание или дарственную на свою жену. Где это можно сделать и сколько это стоит. В данный момент проживаем с женой в Москве.

Куда можно обратиться за разъяснением ситуации. На каком основании руководитель детского сада заставляет делать прививку от Ковид. В календарь прививок эта прививка не внесена. (Саратовская область)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли уволить работника, который был отстранен от работы по причине отказа от прививки от Ковид-19? Прошло полгода, а он прививку и не собирается делать. Можно ли взять на его место другого работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение