Можно ли уволить работника за отказ от прививки и как это повлияет на замену на его месте?

• г. Симферополь

Можно ли уволить работника, который был отстранен от работы по причине отказа от прививки от Ковид-19? Прошло полгода, а он прививку и не собирается делать. Можно ли взять на его место другого работника?

Ответы на вопрос (4):

Нет, нельзя уволить, к сожалению.

Здравствуйте. Таким образом уволить работника нельзя.

Здравствуйте.

Уволить работника по этой причине нельзя. На период отстранения можно взять на работу временного работника по срочному трудовому договору.

С уважением.

Нет такого основания для увольнения.