Остановка ДПС на подозрение в наркотиках - мой опыт и отказ в вине

• г. Калининград

Меня сегодня остановили ДПС НА ПОДОЗРЕНИЯ НАРКОТИКОВ ОНИ МЕНЯ ДЕРЖАЛИ ЧАСА ПОЛТОРА ехал с работы с ночи

Я написал отказ что мне делать

НО Я НЕ КУРИЛ.

Ответы на вопрос (3):

Готовится ходить пешком.. ст.12.26 ответственность за отказ от освидетельствования... от полутора до двух лет лишения прав со штрафом 30 т.р.

Спросить
Пожаловаться

Зря отказ сделали, это стопроцентное лишение права управления, если, конечно не докажите в суде, что требование сотрудников ГИБДД о прохождении освидетельствования были необоснованными.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ч.1 ст.12.26 КоАП РФ предполагает лишение права управления ТС и административный штраф не за то, что человек управляет ТС в состоянии опьянения, а именно за ОТКАЗ от прохождения медосвидетельствования.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили ДПС в 6 утра ехал с ночной смены, алкотестер показал 0.00 промилле, заставили ехать на медосвидетельствование, я написал отказ т.к. был очень уставший после работы. Что мне теперь грозит? Лишат ли меня прав?

Всем здраствуйте. Меня остановили инспекторы в 3 часа ночи ехал без нарушений. Спросил за что остановили ничего вразумительного.

У меня к вам вопрос! Вот такая ситуация: Человек ни спал полтора суток работа такая, человек работает с медью варит ее надышался медью приехал домой к вечеру температура 40%,таблетки не помогали в три часа ночи выпил 2 стопки водки с перцем к половине шестого утра поехал на работу, остановили ДПС попросили подышать в трубку отказался испугался. Права забрали суд 4-го.Подскажите пожалуйста, что делать? Права по работе нужны! Нет прав нет работы у человека!

Я ехал пасажиром нас остановил экипаж дпс водителя заподозрили в упатреблении наркотиков я был трезв но меня тоже заставили сдать анализы они дали положительный результат что мне грозит.

С другом ехали домой. Ехали привысив скорость. Нас остановили сотрудники дпс. Водителя (моего друга) отвезли на экспертизу, так как было подозрение на наркотическое опьянение, так как примерно за полтора часа до этого употребляли марихуану. Нас с еще одним другом сотрудник ДПС записал (ФИО и дата рождение) и благополучно отпустили. Что будет нам, пассажирам, ехавшими с ним?

В 3 часа ночи остановили меня перед въездом в Москву. У меня были красные глаза и инспектор посчитал что я наркотически пьян предложил сделать медицинское свидетельство. Я сказал что сейчас 3 часа ночи и все закрыто они подтвердили это и написали протокол о том что я отказался. Я не пью и не принимаю наркотики. Я подтвердил об отказе. Как теперь не лишиться прав? Не прошло суток я сдал анализ на наличие наркотиков.

Сотрудник дпс остановил в час ночи и предъявил мне, что я ехал без ремня в поселке. Есть ли смысл обжаловать так как он ночью не мог видеть пристегнут я или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишение прав Подскажите пожалуйста стоит ли идти на обжалование в следующей ситуации. В ночную смену употребил спиртное. Утром по пути с работы заехал в магазин. После магазина поехал домой, а на углу многоэтажного дома стояла патруль ДПС. Они двигались за мной до самого моего дома. Я вышел из машины, взял сумку, закрыл машину и в это время меня остановили ДПС. Сказали, что есть подозрение что я пьяный. Дальше освидетельствование в трубочку результат 0.41. Я везде написал что согласен со всем. Они в протоколе отразились, что я ехал с работы и выпил пиво за рулём. Инспектор ДПС мне вручил судебную повестку, суд решил на полтора года и штраф. Суд меня не вызвал на рассмотрение дела, оно прошло без меня.

Меня месяц назад остановили в 2 часа ночи инспекторы ДПС, попросили предъявить документы и приказали выйти из машины, начался конфликт, приехал ответственный по батальону. В конце концов составили протокол якобы я ехал на кирпич по одностороннему движению. Я там расписался и написал, что я не согласен. Вчера пришла повестка в мировой суд по статья 12.16 часть 2. Что мне делать и что за это будет? Как никак беспредел.

Доброе утро сегодня ночью мой муж и его сестра ехали домой уже возле дома остановила машина ДПС и сказали. Что им кажется что мой муж пьян попросили дыхнуть в трубку он дыхнул показало 0 после чего сказали может поедем на освидетельствование муж сказал что не против но надо довезти сестру до дому так как она себя плохо чувствует и время 3 часа ночи на что они написали отказ и отправили машину на штраф стоянку муж довез сестру и сразу поехал сдал анализы что ему грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение