Остановка ДПС на подозрение в наркотиках - мой опыт и отказ в вине

• г. Калининград

Меня сегодня остановили ДПС НА ПОДОЗРЕНИЯ НАРКОТИКОВ ОНИ МЕНЯ ДЕРЖАЛИ ЧАСА ПОЛТОРА ехал с работы с ночи

Я написал отказ что мне делать

НО Я НЕ КУРИЛ.

Ответы на вопрос (3):

Готовится ходить пешком.. ст.12.26 ответственность за отказ от освидетельствования... от полутора до двух лет лишения прав со штрафом 30 т.р.

Зря отказ сделали, это стопроцентное лишение права управления, если, конечно не докажите в суде, что требование сотрудников ГИБДД о прохождении освидетельствования были необоснованными.

Здравствуйте! Ч.1 ст.12.26 КоАП РФ предполагает лишение права управления ТС и административный штраф не за то, что человек управляет ТС в состоянии опьянения, а именно за ОТКАЗ от прохождения медосвидетельствования.