Курила зимнюю обувь, через 5 дней на заднике на подошве на вставке содралась краска, можно ли вернуть, обувь обувалась.

• г. Москва

Курила зимнюю обувь, через 5 дней на заднике на подошве на вставке содралась краска, можно ли вернуть, обувь обувалась.

Ответы на вопрос (7):

Смотря почему содралась: если в результате технической причины (ваша вина), то нет; если в результате некачественного товара - да.

Обратитесь в магазин с письменной претензией, указав на недостатки. Проверка качества товара проводится продавцом за свой счет.

Здравствуйте.

Можно, если подтвердится, что это производственный брак. Обращайтесь в магазин с претензией о недостатках на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Просто хозяйка утверждает, что на фурнитуру гарантия не распространяется.

Обувь вернуть точно не удастся, максимум ремонт могут оплатить.

Ерунду она говорит.

С таким же успехом, можно объявить, что на кожу.. на краску... подошву..

Все продавцы всегда так говорят. И даже если гарантии нет, то продавец все равно отвечает за недостатки проданного товара, если Вы обратитесь в пределах двух лет.