Не смог получить свидетельство об окончании интенсивной общевойсковой подготовки из-за неудовлетворительной оценки по физической подготовке - правомерно ли это?

• г. Владивосток

Прошел программу интенсивной общевойсковой подготовки, но на контрольном занятии по физической подготовке получил неудовлетворительную оценку. Свидетельство об окончании не дали, отметку в военном билете не поставили, дали выписку из приказа что программу не прошел из за двойки по физической подготовке.

Это правомерно, так как по всем предметам подготовки положительные оценки?

Ответы на вопрос (1):

Если прохождение считается не по частям, а в совокупности всех результатов - наличие одного отрицательного результата свидетельствует о непрохождении всего курса.