60-летний дом в социальном найме нуждается в замене изношенной отопительной системы - кто несет ответственность?

• г. Москва

Дому 60 лет ремонт ни один не производился квартира находится в социальном найме отопительная система изношена. Кто должен ее менять?

Ответы на вопрос (1):

Если социальный найм, то за состоянием дома следит и приводит в порядок собственник дома.

Спросить
Пожаловаться

У меня в квартире пришла в негодность отопительная система, центральное отопление, квартира превотезированая, за тепло оплачеваем регулярно. Кто должен менять отопительную систему?

Пермский край много квартирный дом дому более 40 лет кап ремонт не производился квартира не приватезирована в квартире сантех трубы подачи воды кто должен менять Население 3000 человек одно ИП на Всё население.

У меня квартира по соц. найму. Кто должен менять трубы водоснабжения в квартире, если кап. ремонта квартиры не проводился в течении 35 лет. В договоре по соц. найму сказано что я должен их ремонтировать и обслуживать. Но они требуют замены и ремонту не подлежат. А замена труб это уже кап. ремонт, а кап. ремонт должен проводить собственник квартиры. Собственником является муниципалитет.

Неприватизированная квартира. Дом 1966 года постройки. Капитальный ремонт дома не производился. Прогнила соединительная труба от унитаза к канализационному стояку, сочится вода, заливаем квартиру снизу. За чей счет должен производится ремонт соединения и ремонт санузла в квартире этажом ниже?

Обязан ли платить за капитальный ремонт дома если моя квартира не приватизирована, а находится в социальном найме за который я плачу. И если квартира в найме, то должен ли я платить за текущее содержание и ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В многоквартирном доме 23 квартиры (есть приватизированные, есть нет) .Есть квартиры пустые. Т.е никто не живет. Пришла в негодность канализационная система всего дома. С жильцов каждый месяц берется плата за квартиру (за содержание жилья). Кто должен и за чей счет производится ремонт канализации.

Спасибо. Квартира (социальном найме) находится в аварийном доме. Дом построен в 1940 г. Подскажите пожалуйста алгоритм наших действий на признания дома аварийным и подлежащим на расселение (все восемь квартир в социальном найме).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение