Кто должен менять трубы водоснабжения в социальной квартире при отсутствии капитального ремонта?

• г. Самара

У меня квартира по соц. найму. Кто должен менять трубы водоснабжения в квартире, если кап. ремонта квартиры не проводился в течении 35 лет. В договоре по соц. найму сказано что я должен их ремонтировать и обслуживать. Но они требуют замены и ремонту не подлежат. А замена труб это уже кап. ремонт, а кап. ремонт должен проводить собственник квартиры. Собственником является муниципалитет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Замену должен производить собственник.

Спросить
Пожаловаться

Следовательно я могу подавать заявление?

Спросить
Пожаловаться

Да,можете подавать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день) В прошлом году я делал полный ремонт санузла в квартире и в это время потекли трубы в стояке. Я предложил ТСЖ во время моего ремонта осуществить замену труб, но ТСЖ ответило мне, что денег на данную процедуру нет и замена возможна только через год. Подлатали трубы и ушли. Сейчас ТСЖ прислало мне уведомление о ремонте, провели замер техокна (40 Х 50) и сказали, что его размеры не позволят произвести замену труб, надо расширять. У меня квартира застрахована. Кто оплатит мне ремонт санузла после замены труб? Сергей.

Я живу в сталинке, которая сейчас участвует в федеральной программе кап ремонта, соседи через стенку отказываются от замены канализационных труб сотого диаметра, под предлогом того, что замена повредит их ремонт в ванной комнате, что делает невозможным замену труб в моей квартиры. Могу ли предпринять как то принудить соседей к замене труб, или потребовать с них компенсацию, при аварии канализации (а трубы уже достаточно ветхие)

Что подразумевает под собой капитальный ремонт в муниципальной квартире по соц. найму? У нас дому 50 лет ни одно капитального ремонта не было. Подъезды только красят и белят. В том году перила поменяли. Сейчас отказываються счетчики на воду ставить так как трубы водоснабжения в плохом состоянии. Сантехники требуют замены, а в Дэзе говорят меняйте за свой счет. Входит ли в понятие капитального ремонта замена труб водоснабжения?

10 лет назад в нашем доме проводился капитальный ремонт по замене труб горячей и холодной воды так называемый стояк Я до этого уже сделала ремонт в своей квартире по замене этих труб поэтому делать отказалась за счет ЖЭУ в данный момент мне необходимо заменить трубу горячей воды которая проходит по подъезду с первого по четвертый этаж ЖЭУ отказывается делать этот ремонт за их счет мотивирует тем когда меняли Во всем доме я отказалась правомерно ли это заставляет меня делать это этот ремонт замена трубы общий за свой счет Тоесть за мой счет квартира личная. ПриватизированнаяЗамена трубы необходима. Т.к.она тесчет

07.06.2016

Вопрос по замене стояков горячего водоснабжения и полотенцесушителей. В доме проводился капитальный ремонт и замена не произведена со слов начальника подрядной организации из-за отказа большинства собственников МКД, хотя по протоколу собрания собственников МКД по проведению капитального ремонта 72% за замену стояков. Что можно сделать в таком случае и как добиться замены полотенцесушителя в квартире?

В квартире проходит труба отопления обратка. В 2014 труба была частично заменена, хотя износ был виден по всей трубе. Прошло два года и в местах старой трубы снова образовались дырки и просачивается вода. Сейчас сделан ремонт и предстоит снова замена трубы но уже вниз уходящей квартиры. Тоесть придется долбить пол. кто после замены трубы должен заделывать дыры и компенсировать за обои?

Если сосед отказался в квартире менять трубы при капитальном ремонте треб в доме, ккк его могут наказать. При этом у него сделан очень дорогой ремонт, и при замене труб пришлось ломать практически весь кафель, столешницу каменную, шкафы в ванной. Восстановительный ремонт не меньше 200 тыс. Руб. Трубы у него все заменены при ремонте квартиры, только не заменены трубы а перекрытии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры, сантехники ЖКУ требуют, что бы я им предоставила помещение своей ванны, с целью вскрыть у меня пол, для замены трубы у соседа с низу. У меня дорогой ремонт и в ванной протечек нет, трубы пластиковые и замена металлических на пластиковые произошла в 2007 г. В процессе ремонта и замены труб, мы сделали врезку между плитами перекрытия с учетом, что бы сосед в ниже этажом мог беспрепятственно при ремонте у себя, врезаться в нашу трубу. У соседей старая труба металлическая, она не протекает, а на ней выступает конденсат, и сосед от ЖКУ требует замены. ЖЕК предъявляет мне претензию на основании ч 4 ст 30 ЖК РФ и угрожает подать на меня в суд, если я их не допущу к себе в квартиру. Как мне защитится от них?

Я проживаю, временно (1 год), по договору коммерческого найма в муниципальном жилье. Квартира, изначально, требует косметического ремонта и частично капитального (замена гнилых окон, ремонт деревянного пола). При сдаче квартиры муниципалитету, какие требования по ремонту и сдаче квартиры мне могут предъявить? Договор коммерческого найма стандартный.

Коммунальная квартира неприватизированная. Кваритра принадлежит муниципалитету. Живу в ней по договору соц. найма. Я сонаниматель. Дом очень старый, полы проваливаются, стояки и трубы текут, окна, двери, стены - всё требует ремонта. Кто должен делать капитальный ремонт в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение