Сколько времени понадобится, чтобы погасить судимость после освобождения по статье 162 часть 2 УК РФ?

• г. Оренбург

Был осужден по статье 162 часть 2 УК РФ судили в 2012 году в декабре освободился в 2018 году давали 6 лет через сколько погашается судимость.

Ответы на вопрос (2):

В отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.

Судя по всему по судимости в 2012 году судимость погашена.

Игорь, ч.2 ст.162 УК РФ тяжкое преступление, срок для погашении судимости 10 лет с момента освобождения.