С матерью ребенка отношений не потдерживаю, не имею абсолютно ни каких её координат.

• г. Санкт-Петербург

Я алиментщик. В марте уволился с работы, переехал в СПб, сейчас работаю здесь. С матерью ребенка отношений не потдерживаю, не имею абсолютно ни каких её координат. Как мне восстановить плату по алиментам? Что мне грозит при неуплате алиментов 4 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

А как Вы раньше перечисляли? Так же и продолжайте (счет Службы судебных приставов и т.д.). Или откройте счет на имя того, кому должны оплачивать. Или положите на депозит у нотариуса.

Согласно ст. 327 ГК должник в праве внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса, если обязательство не может быть исполнено должником вследствие:

1. отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено;

2. недееспособности кредитора и отсутствия у него представителя;

3. очевидного отсутствия определенности по поводу того, кто является кредитором по обязательству, в частности в связи со спором по этому поводу между кредитором и другими лицами;

4. уклонения кредитора от принятия исполнения или иной просрочки с его стороны.