Кто несет ответственность за засорившийся канализационный колодец возле многоквартирного дома?

• г. Иваново

Мнококвартирный дом. Засорился канализационный колодец на улице возле дома. УК говорит якобы она передала этот колодец в водоканал. А водоканал (службы города) говорят нам в УК. Где найти правду? Потребовать у УК акт разграничения?

Ответы на вопрос (1):

Верно, акт разграничения ответственности. Претензию в оба адреса.