Хочу отменить приказ у другого судьи как это сделать.

• г. Кемерово

Хочу отменить приказ у другого судьи как это сделать.

Ответы на вопрос (5):

Отменить приказ можно у того судьи который его вынес, если не пропущен срок, когда его получили?

Судебный приказ может отменить только мировой судья судебного участка, который выносил судебный приказ или судья его замещающий.

Подавайте письменное возражение в суд, который вынес судебный приказ в течении 10 дней, если пропустили сроки, восстаналивайте их.

Кто выносит, тот и отменяет.

Здравствуйте.

У другого судьи никак. Судебный приказ отменяет тот судья, который его вынес, если от должника поступят возражения относительно его исполнения.

Если Вы пропустили 10-дневный срок по уважительной причине, то прилагайте также ходатайство о восстановлении этого срока.