Я гражданин Казахстана, в Марте еду в КЗ. Могу ли я взять с собой, сестру, гр. России и как правильно это сделать? Спасибо.

• г. Воронеж

Я гражданин Казахстана, в Марте еду в КЗ.

Могу ли я взять с собой, сестру, гр. России и как правильно это сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

Авиасообщением ограничения отсутствуют.

А вот через сухопутную границу Вашу сестру не пропустят.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка казахстана через месяц еду в россию на пмж. я замужем у меня водительские права на девичью фамилию. Можно ли поменять права (взять фамилию мужа) в россии или все таки это надо сделать в казахстане?. спасибо.

Я гражданин казахстана, живу в Алматы, купил грузовую машину в россии, но учет оставил российский на меня ген. доверенность. Водителя взял гражданина казахстана. Машина будет работать казахстан-россия-казахстан, но иногда и внутри россии. Как правильно оформить водителя.

Моя родная сестра и ее дочь (17)лет хотят переехать в Россию на ПМЖ из Казахстана минуя программу переселения. Как юридически правильно это сделать? Нужно ли в Казахстане отказываться от гражданства РК? Можно ли будет ей оформить гражданство России по упрощенной системе или только через 5 лет? Я --гражданин России. Спасибо.

Такой вопрос-я бабушка гражданка России живу в Казахстане еду в отпуск хочу взять внука 4-х лет с собой. Каков порядок вывоза несовершеннолетних детей за пределы Казахстана?

Может ли гражданин Казахстана, временно проживающий в России сделать доверенность на гражданина Казахстана, находящегося в Казахстане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переехала из Казахстана в Россию по программе переселения. Нужна справка о зарплате за 60 месяцев для назначения пенсии в России, я получала пенсию в Казахстане. Как правильно сделать, выехать лично в Казахстан не могу.

Хотела уточнить, могу ли я получить гражданство в Росси, но проживать в Казахстане? Может ли гражданиан Росси сделать дарственную на квартиру гражданину Казахстана. И какие нужны документы при этом? Заранее спасибо.

Я гражданин Казахстана, имею Разрешение на Временное Проживание в России на 3 года. Купил автомобиль и оформил ее на гражданина РФ.Имею международное вод. удостоверение кат. В полученное в Казахстане. Могу ли я пересекать границу Россия-Казахстан-Россия на этом автомобиле и какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение