Указывать ли данные об органах опеки и прокуроре в шапке заявления на лишение родительских прав отца - разбираемся с ролью прокурора в этом процессе

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли указывать в шапке заявления на лишения род прав отца органы опеки и прокурора? Что это за прокурор? (есть в форме заявления графа в шапке)

Ответы на вопрос (4):

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Сторонами по делу будут Прокурор и Органы опеки районов в которых проживаете вы и он.

Добрый вечер! Обязательно необходимо привлекать к судебному процессу прокурора и органы опеки и попечительства. При этом перед подачей искового заявления им необходимо направить копия иска.

Да, при подаче иска в суд необходимо указывать.

Да, их обязательно надо указывать, т.к. такие дела рассматриваются с участием органа опеки и прокурора (пункт 2 статьи 70 СК РФ). По поводу "что это за..." - просто укажите "прокурор такого-то района", этого будет достаточно.