Можно ли забрать вещи из дома на который наложен арест?

• г. Красноярск

Я хотела купить дом и уже начала понемногу перевозить вещи. Но на дом наложили арест. Мои вещи не отдают всязи с арестом дома.

Ответы на вопрос (1):

Наложение запрета на право распоряжения домом не может являться основанием для неотдачи вам ваших вещей.

Если не удастся договориться, обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Трудно вам придется....