Как произвести перерасчет алиментов при отсутствии исполнительного производства и несовершенной выплате на протяжении многих лет?

• г. Москва

Как осуществить перерасчет алиментов, если исполнительное производство не было открыто на основании судебного приказа. И алименты не выплачивались много лет.

Ответы на вопрос (3):

Можно новое исковое заявление подать с таким же названием: о перерасчете алиментов.

Переасчет алиментов можно сделать через суд.

Только за три года могут рассчитать задолженность.

В соответствии со статьей 113 СК РФ взыскание алиментов за прошедший период на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов (исполнительного листа) производится в пределах 3-х летнего срока, предшествовавшего предъявлению указанных документов к взысканию.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.