Как оформить соц. найм на двоюродную сестру в квартире, приобретенной матерью?

• г. Йошкар-Ола

Квартира приобретена в соц. найм моей матерью (наниматель) прописаны мы двое были но она недавно умерла я еще не оформил на себя соц. найм могу ли я прописать свою двоюродную сестру в квартиру и оформить на нее соц. айм т.к я не всостоянии платить за жилье?

Ответы на вопрос (3):

Сначала соцнайм на себя, а потом прописка сестры. А не наоборот.

А где можно переоформить соцнайм на себя в мфц можно подать заявление со всеми прилогающими документами?

В первую очередь, нужно снять с регистрации (выписать) покойную мать. После этого через МФЦ нужно переоформить договор соцнайма на другого человека, который зарегистрирован в данной квартире.