Сосед сверху специально стучит ночью - записали на камеру, но как доказать в суде?

• г. Уфа

По ночам сосед сверху специально стучит не громко. Ударный стук записал на ip-видеокамеру. Дом деревянный из бруса оштукатуренный, перекрытия деревянные, звук хорошо распространяется, особенно ударный. Обращался к участковому по этому поводу, участковый говорит: "Докажи, что стучит именно сосед сверху". Хочу подать на соседа в суд.

Теперь вопросы:

1. По видеозаписи возможно установить источник стука, а именно доказательства для суда, что стучал сосед сверху, а не сбоку? А также примерное место ударов. (на видео, записанный стук примерно одинаковый, но фактически слышимый был из: комнаты непосредственно над моей комнатой, из соседней кухни и из коридора).

2. По видеозаписям возможно установить уровень шума в децибеллах?

3. По стоимости данных работ по установлению источника стука и его уровня шума в дБ на какую рассчитывать, если такие работы (п. 1 и 2) возможны?

План квартиры, инструкцию по видеокамере, сами видеозаписи предоставлю по запросу.

С уважением,

Пискунов Антон Михайлович тел.: 8 (909) 346-58-75

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня Антон,

предъявляйте иск негаторный сразу ко всем соседям: сверху, сбоку. В ходе суд. разбирательства изобличите.