Как правильно носить маску на работе - вопросы премии и права работодателя.

• г. Кемерово

Вправе ли работодатель лишить премии за нахождение на рабочем месте в маске, но маска не надета была на нос, т.е. не как положено до глаз.

Ответы на вопрос (3):

Сложно однозначно ответить на ваш вопрос.

Проблема в том, что выплата премии - это право работодателя, а не его обязанность.

Наталья, доброго времени!

Вы мед работник, работаете с людьми?

Если в Ваших обязанностях прописано жесткое соблюдение масочного режима без "нарушений" то может лишить премии и надбавок.

А так все эти действи незаконны.