Как правильно носить маску на работе - вопросы премии и права работодателя.

• г. Кемерово

Вправе ли работодатель лишить премии за нахождение на рабочем месте в маске, но маска не надета была на нос, т.е. не как положено до глаз.

Ответы на вопрос (3):

Сложно однозначно ответить на ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Проблема в том, что выплата премии - это право работодателя, а не его обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, доброго времени!

Вы мед работник, работаете с людьми?

Если в Ваших обязанностях прописано жесткое соблюдение масочного режима без "нарушений" то может лишить премии и надбавок.

А так все эти действи незаконны.

Спросить
Пожаловаться

На предприятии издан приказ о нахождении на территории предприятия в маске. На территорию без маски не пускают. Как себя вести, если забыл маску дома, на рабочее место не допускают и временную не дают. Предприятие маски не предоставляет, насколько это правомерно?

Вопрос про маски.

Работодатель на территории предприятия требует носить маску. При том любую, лишь бы закрывала нос и рот. В противном случае не допускает к рабочему месту. Насколько это правомерно? Маска у меня вызывает насморк.

Из за коронавируса везде требуют носить маски, сегодня пришла в ГИБДД с ребёнком 1,5 года и нас не пустили из за того что на дочке небыло маски, сама я была в маске. Имеют ли они право требовать надеть на ребёнка маску? Если нет то что нам делать ведь нас не пускают и отказывают в услуге? Ребёнок маленький она даже не даст надеть маску.

Хочу оспорить шраф Постановление: 0121328640708 от 24.11.2021; Орган власти: 00391; Нарушитель: Лихторенко Оксана Олеговна; ч.4 ст. 3.18.1 Совершение административного правонарушения, предусмотренног...; Сумма штрафа: 5000 руб. маска у меня была, незаконно вырвали паспорт из рук робежали оформлять, при чем инспектор метро сама была без маски. Превысила должностные обязанности, надела маску и капюшон, когда я стала снимать происходящее на телефон.

Маска была в руке, я собиралась надеть свежую, меняю каждую поездку в целях профилактики.

Скажите Пожалуйста, как такое возможно, где разумная логика?

В аптеке мне отказали в продаже лекарств, но зато предложили купить маску. Т.е.лекарство без маски я не могу купить, а маску без маски мне продадут, хотя маска такой же товар как и др. до чего дожили, люди просто такой бред несут, страшно становится!

Ехала в трамвае, сидела одна, рядом пассажиров не было.Оплатила и было очень жарко, маску надеть не успела в связи с духотой.Налетели контролёры с проверкой проезда и потребовали паспорт, чтобы выписать штраф из за отсутсвия маски. Штраф выписали, бумагу дали Могу ли я оспорить данную ситуацию? Так как ношение маски это моя личная ответственность. Я не успела ее надеть. Учитывая, что ранее подобные вещи не происходили, в метро, просто рекомендуют надевать маску, но не обязуют. Я не обязана надевать маску если я сижу в больше 1,5 метра от других пассажиров. Учитывая, что маска была использованная, а в транспорте купить новую я не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На нас с подругой составили протокол, за отсутствие маски.

Пришла смска о штрафе.

Хотя маска сразу же была надета и это было первое нарушение.

В продуктовом магазине "Магнит" продавец заставляла меня надеть маску (иначе не станет обслуживать), но сама находилась на рабочем месте без перчаток, а маска закрывала только рот (нос был открыт). Я ответил, что надену маску, если она тоже позаботится "защитится". Что нужно было сделать? Снять на видео или фото её внешний вид на рабочем месте, вызвать полицию/роспотребнадзор или что-то ещё? Я не против надевать маску, но если меня заставляет это сделать человек, не соблюдающий это правило/закон/положение (не знаю как назвать), то во мне возникает некий протест. Как же быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение