Как бабушка может аннулировать дарственную на квартиру внучке?

• г. Челябинск

В 2019 году бабушка сделала дарственную своей квартиры на внучку, а сейчас просит переделать обратно, может ли бабушка как то аннулировать договор дарения?

Ответы на вопрос (3):

Только в судебном порядке и это будет не просто.

Кто в итоге в настоящее время собственник имущества?

Если регистрация в Росреестре прошла, она может только через суд оспорить, причем должны быть веские основания для этого.

Можно оспорить договор дарения в судебном порядке при наличии определенных условий. Отменить договор дарения невозможно.