Как установить официальные алименты при добровольных выплатах от отца ребенка - советы для матери.

• г. Москва

Уточните пожалуйста по алиментам, если отец ребенка добровольно перечисляет прожиточный минимум на ребенка ежемесячно, но без точной даты в каждом месяце, и у меня есть опасения, что он может совсем не перечислять или укрывается от истинной бОльшей суммы заработка, и уже я написала заявление на алименты в суд по шаблону " материально не оказывает помощи"-какую мне позицию лучше отстаивать, если я действительно хочу установить алименты официально, чтобы быть уверенной, а отец грозится, что напишет на меня " на клевету" , якобы выплачивает же алименты... но меня не устраивают его добровольные выплаты и заявление на алименты уже написано, как поступить в суде? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если уплачивает полностью прожиточный минимум, то это нормально, можете сделать хуже, тем более взворачивая факты. За клевету Вас не привлекут.

Спасибо, а если я подозреваю, что у отца есть больший доход? И второе - если хочется гарантированного перечисления каждый месяц, а отец человек ненадежный и скорее всего таким образом скрывпет истинный доход.

Подайте иск на твердую денежную сумму если он не имеет постоянного дохода. Если имеет просто иск по алиментам там приставы уже все узнают, что и сколько. Слава богу, что приставы по алиментам хорошо работают. Потому то с них за это спрашивают.

Светлана, Вы можете своими действиями как увеличить, так и уменьшить фактический размер выплат, все зависит от его дохода...