Хочу взыскать денежные средства за незаконное размещение рекламы на моем доме?

• г. Москва

В 2009 году купил квартиру в новом доме. Строительная организация повесила на многоквартирный дом свою рекламу - банер 30 60 метров. Письменного или устного согласия на размещение рекламы на доме, часть которого принадлежит мне, я не давал. Дохода от рекламы строительной компании я не получаю.

Хочу взыскать денежные средства за незаконное использование рекламы на части моего дома.

С кого взыскивать? С строительной организации или управляющей компании? На основании каких нормативных актов и каких Законов предъявлять иск?

Интересует такой вопрос. Есть жилой многоквартирный дом (создано ТСЖ), в котором первый этаж занимают несколько арендаторов. Сейчас они вывесили свои рекламы на доме. Подскажите конкретный нормативный документ, на основании которого, управляющая компания может требовать разрешительные документы на рекламу (какие именно), или нужно согласие собственников на размещение этой рекламы или этот вопрос решается как-то по-другому?. Заранее спасибо за ответ.

Разъясните мне пожалуйста положения Федерального закона «О рекламе», касающиеся использования передвижных рекламных конструкций (рекламомобилей). Частью 2 статьи 20 Закона о рекламе использование рекламомобилей запрещено. В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 2, Закон о рекламе не распространяется на политическую рекламу и предвыборную агитацию. В связи с чем возникает вопрос: можно ли использовать рекламомобили для распространения политической рекламы? Заранее благодарен за потраченное на меня время!

Как привлечь к материальной ответственности ООО, которое отсняло фото-видео рекламу, с участием актера, не заключив с ним никаких договоров на размещение данной рекламы и не оплатив гонорар актеру за соответствующее размещение. Реклама с его участием транслируется на телевидении, плакаты с его изображением в магазинах этого ООО, а также размещена наружняя реклама в москве и регионах россии. На основании каких статей можно взыскать с этого ООО денежные средства за незаконное использование образа актера в своей рекламе, как расчитать цену иска по данному делу и нужно ли оплачивать госпошлину?

У нас в доме в цокольном этаже работает частная парикмахерская. Хозяин повесил рекламу на стену дома без письменного согласия жильцов дома. Стена, на которой висит вывеска не относится к парикмахерской. Какие действия мы можем предпринять, сколько стоит такая реклама, если мы дадим согласие на ее размещение.

В нашем многоквартирном доме в подвальных и первых этажах открылось множество коммерческих организаций с рекламными щитами на фасаде дома. Форма правления дома - управляющая компания! Согласие собственников на размещение рекламы никто не получал. Имеет ли УК дать разрешение на рекламу и следовательно изымать с них плату?

Я получила дом в наследство 7 лет назад. Мой дом находится у дороги. И на заборе висит реклама мини гостиницы. Эту рекламу повесил хозяин гостиницы ещё при жизни предыдущий хозяйки дома, она давала согласие. Так вот хозяйка умерла. Дом получила я в наследство. Реклама на заборе продолжала висеть. Ко мне никто по поводу банера рекламы не подходил. Денег за рекламу я не получала. Провисела так реклама 7 лет на моём заборе. Сейчас я хочу продать дом и повесить банер о продаже на свой забор. Я попросила хозяев гостиницы снять их банер с моего забора. Они отказались, заявив, что этот забор, не забор а щит-реклама, который они установили за свои деньги по договорённости с предыдущей хозяйкой. И сказали, если я сниму их банер, то они демонтируют забор и я останусь без забора. Предъявить какие-то документы на это забор они мне отказались. Забор находится на территории моей собственности. Скажите, как мне быть? Боюсь повешу свой банер, а они его порежут или действительно забор демонтируют. И как потом доказать, что это сделали они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендатор цокольного помещения в нашем доме, разместил неоновую рекламу под окнами моей квартиры, дело в том, что после того как повесили рекламу было проникновение вора в квартиру по этой рекламе. Могу ли я в целях своей безопасности настаивать о снятии рекламы из под моих окон? (Квартира приватизирована, Управляющая компания)

Может ли средство массовой информации без объяснения причин отказать клиенту в размещении рекламы в своем СМИ? ри этом реклама не нарушает законов о СМИ и рекламе.

Разъясните пожалуйста. В муниципальных жилых домах управляющая компания (УК), размещает рекламу и оборудование сторонних компаний и получает за это прибыль. Собственники квартир оплачивают содержание дома этой УК. Должна ли управляющая компания получать разрешение у совета дома (считай у собственников квартир) на размещение рекламы и т.п. и отчитываться об использовании этих средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение