Как забрать ребенка с дома малютки от матери, если она не вписывает отца в документы?

• г. Барнаул

Можно ли забрать ребёнка с дом молютки родному отцу, еслив он даже не вписан ни где мать ребёнка не хочет вписывать, ребенка на отца, ребенок находится 2 г в дом малютки что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Отцу надо устанавливать отцовство в судебном порядке. Тогда ребенка передадут отцу без вопросов.

Идти в опеку, идти в дом малютки идти в суд...

Вопрос сложный, и если все так как говорите, это вопрос усыновления через установление отцовства.