Процедура - поменять имя в документах, последовательность, время. Нужно ли менять во всех документах?

• г. Симферополь

Процедура - поменять имя в документах, последовательность, время. Нужно ли менять во всех документах?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для изменения имени Вам необходимо обратиться в ОЗАГС по месту жительства с соответствующим заявлением. Срок рассмотрения заявления месяц, после чего Вам выдадут свидетельство. С этим свидетельством обращаетесь в (МФЦ, госуслуги) для замены паспорта. Паспорт меняют по месту жительства не более 10 дней. Потом следует заменить все остальные документы.

Заменить все документы это обязательно?

Желательно, иначе потом будут возникать проблемы.