У меня машина в москве там она стоит на учете документы потеряны все птс и стс я в севастополе что делать.

• г. Симферополь

У меня машина в москве там она стоит на учете документы потеряны все птс и стс я в севастополе что делать.

Ответы на вопрос (2):

Александр, если машина в Москве, то без нее оформить новые ПТС и СТС не получится. Для этого необходимо представление самого автомобиля.

Рекомендую Вам оформить нотариальную доверенность в Севастополе на любого представителя в Москве и выслать ее почтой.

Помните - для оформления доверенности присутствие доверенного лица у нотариуса не нужно!

Добрый день!

Получить дубликат свидетельства о регистрации можно в любом ближайшем отделении ГИБДД, вне зависимости от региона или города регистрации (вашей собственной или автомобиля). Точнее, сделать это можно в любом из них, где совершаются реги­страционные действия с транспортом (МРЭО). Его адрес легко выяснить на сайте ГИБДД. Или просто поискать нужную организацию в Яндекс. Картах. Там же показываются и дни-часы, когда МРЭО работает.

Для замены СТС владельцу необходимо иметь на руках общегражданский паспорт, паспорт транспортного средства, действующий полис ОСАГО, заполненное заявление и квитанцию об оплате государ­ственной пошлины. Образец заполнения заявления можно найти в отделении ГИБДД или на портале Госуслуг. Пошлину придётся заплатить не только за новый СТС (500 рублей), но и за внесение дополни­тельной записи в ПТС — ещё 350 рублей. Зато при оплате через Госуслуги даётся скидка 30 процентов. Итого — менее 600 рублей.

Если вы потеряли ПТС, его восстановление отнимет немного денег и времени. Из документов понадобятся обще­гражданский паспорт, документ, подтверждающий ваше имуще­ственное право на машину — договор-купли продажи, свиде­тельство о дарении или наследовании и свидетельство о регистрации (СТС). Отправляйтесь с ними на автомобиле в МРЭО. Там нужно заполнить заявление с данными о собствен­нике и об автомобиле, а также написать объяснительную о том, при каких обстоятельствах был утерян ПТС. Объяснительная подтвердит, что техпаспорт не был украден, и нет необходимости заводить уголовное дело. Автомобиль в МРЭО нужен для сверки данных VIN и регистрационных знаков.

Восстановление ПТС и СТС при утере происходит в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции.

Успехов Вам! Не забывайте оставлять отзывы и говорить спасибо!