Как поступить, если арендатор не соблюдает срок уведомления о расторжении договора аренды коммерческой недвижимости?

• г. Санкт-Петербург

Я - арендодатель коммерческой недвижимости. У меня заключен договор с организацией, в котором закреплено, что арендатор должен меня уведомить о расторжении договора за 1 месяц. Арендатор, ссылаясь на ст. 450.1 ГК сегодня меня уведомляет о том, что через 10 дней договор будет расторгнут. Подскажите, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Пишите в ответ свои возражения.

Как раз согласно ст. 450.1 ГК РФ арендатор действует неправомерно.

Здравствуйте.

По моему мнению (и по смыслу закона), ст.450.1 не может рассматриваться в отрыве от ст.450 (Основания изменения и расторжения договора).

Т.е. либо по соглашению сторон, либо через суд, либо если одной из сторон были допущены нарушения договора, то с момента уведомления другой стороной о расторжении.

С уважением - Олег.