Жители частного дома попали в долговую яму за ТБО без договоров и квитанций

• г. Оренбург

Квитанцию за ТБО принесли 11.2020 г и мы стали оплачивать, а в 02.2021 насчитали долг за 2018-2020 9500 р. Ссылаются на постановление N 354 от 6 мая 2011 г. Мы живем в своем доме. Договоров и квитанций небыло.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Владимир!

Уточните, пожалуйста, в чем именно заключается Ваш вопрос?

Оплачивайте только текущий платёж. Долг взыщут по судебному приказу, который вы обязаны отменить и если подадут в суд, то ходатайствовать в суде о пропуске срока исковой давности. За три года взыщут долг, в остальном сроке откажут.

Законны ли требования об уплате задолженности.

Если Вы должны, то законны.

Если нет, то нет.

Здравствуйте, если услуга не оказывалась, не производился вывоз ТКО, то требования не обоснованны. Оплачивайте пока текущие платежи, а относительно прошедшего периода пусть доказывают обоснованность.