Где необходимо вступать в наследство? По месту регистрации умершего или я могу по месту своего жительства обратиться к нотариусу?

• г. Ульяновск

Где необходимо вступать в наследство? По месту регистрации умершего или я могу по месту своего жительства обратиться к нотариусу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По последнему месту регистрации умершего.

Для принятия наследства в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя вам необходимо подать нотариусу по месту открытия наследства (последнему месту жительства наследодателя) заявление о принятии наследства или заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство.