Через сколько полностью погасится судимость по статье 112 часть 2 после условного срока?

• г. Курск

Я был судим по статья 112 часть 2 на пол года условно, срок закончился и прошёл уже год с окончания срока! Через сколько судимость погасится полностью?

Ответы на вопрос (6):

Александр! Судимость у Вас погашена.

Судимость погашена, но существует право выбора работодателя кого принимать, а кому отказывать, принудить его не можете. Можете потребовать письменный отказ.

- см. ст. 64 ТК РФ.

Почему меня не берут на работу опираясь на судимость?

Потому что работодатель нарушает российское трудовое законодательство.

Как я могу повлиять на их решение и на какие статьи мне опираться чтобы отстоять своё право?

На их решение Вы врят ли повлияете. А вот пожаловаться на них вполне себе можете, например в прокуратуру. Но опять же, официально они Вам могут отказать по другому признаку. Тогда оснований для жалобы не будет.