Работнику, желающему уйти, грозит административная ответственность и продолжительное рабочее время

• г. Оренбург

Устроился на работу, отработал три дня не получается. Захотел уволиться сказали что напишут какую то административку, что это такое и заставляют работать до конца месяца.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, никто Вас не заставит работать. Вас просто пугают.

Если Вы проработали три дня и у Вас есть испытательный срок, то пишите заявление об увольнении и через 3 дня Вас обязаны уволить!

Трудовой кодекс РФ:

Если в период испытания работник понимает, что работа ему не подходит, он обращается к работодателю с заявлением произвольной формы, в котором просит расторгнуть договор по собственному желанию. При этом предупредить работодателя об увольнении, если еще не закончился срок испытания, нужно не за 2 недели, а всего лишь за 3 календарных дня до увольнения.