Как подать кассационную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда Российской Федерации?

• г. Ставрополь

Кассационная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда Российской Федерации подаётся через суд первой инстанции?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Для точного ответа нужно знать какое у вас дело в суде - об административном правонарушении, гражданское дело, уголовное дело.

Да, кассационная жалоба по гражданским делам подаётся через суд первой инстанции.

Гражданское дело, трудовой спор.

В таком случае вам следует руководствоваться статьей 390.4 ГПК РФ

Статья 390.4. Порядок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.