Как подать кассационную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда Российской Федерации?

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Для точного ответа нужно знать какое у вас дело в суде - об административном правонарушении, гражданское дело, уголовное дело.

Спросить
Пожаловаться

Да, кассационная жалоба по гражданским делам подаётся через суд первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Гражданское дело, трудовой спор.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае вам следует руководствоваться статьей 390.4 ГПК РФ

Статья 390.4. Порядок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Я подал кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации. Затем судья Верховного Суда Российской Федерации вынес определение: отказать мне в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации.

Является ли кассационная жалоба в Верховный Суд Российской Федерации исчерпывающей национальные средства правовой защиты? После этой инстанции могу я подать жалобу в ООН?

Кассационная В Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации подается через областной суд?

Подскажите адрес?

На мой вопрос,, Какая подаётся жалоба и куда на решение областного суда?,,

Ваш юрист ответил,,

В Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда России. Подается апелляционная жалоба, если областной суд принял решение по первой инстанции. В апелляционной инстанции решением не называется. Это называется Определение.,,

Другой юрист ответил,, Не бывает апелляционных жалоб на определение, на определения подаются частные жалобы. Кроме того в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда России апелляционные жалобы не подаются,,

Так какая подаётся жалоба и куда на решение областного суда?

У меня вот какой вопрос. Есть Решение городского суда, определение судебной коллегии области, Постановление Президиума областного суда об отказе в рассмотрении в президиуме. Куда обжаловать дальше? В Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации как Кассационная жалоба ИЛИ в Президиум Верховного Суда Российской Федерации как Надзорная жалоба? Заранее спасибо.

Мне нужно обжаловать решение кассационного суда по гражданскому делу. Жалобу подавать в Верховный суд или в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации или в Апелляционную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.

Какой срок подачи кассационной жалобы в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда Российской Федерации?

Куда и в какие сроки подается кассационная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам верховного суда если президиум обоастного суда вынес определение об отказе в передаче жалобы для рассмотрения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по ст. 377 ГПК.

Не очень понятно, куда подается надзорная жалоба, если есть решение мирового судьи, апелляционное определение районного суда (решение МС оставлено без изменения), определение городского суда об отказе в передаче дела для рассмотрения по существу в суд надзорной инстанции.

Судя по всему, в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации. Так?

Была подана жалоба в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации - не приняли, жалобу судье Верховного Суда Российской Федерации - не приняли.

Если у меня право еще раз подать жалобу, в виду новых доводов (решение отказ был по п.2.ст.199 ГК РФ первой инстанцией)

В соответствии со ст.412 п.2 определение может быть обжаловано в вышестоящий суд. т.е подается в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда Рф. А подается надзорная или кассационная жалоба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение