Как расторгнуть брачный договор после выплаты ипотеки и поделить имущество на двоих?

• г. Казань

Ответьте пожалуйста! Перед ипотекой был сделан брачный договор у нотариуса, так как у мужа была большая кредитная нагрузка и ипотеку дали только на меня, что и прописалось в брачном договоре. Сейчас ипотека выплачена, нам нужно расторгнуть договор и каким то образом поделить имущество на двоих. Как это лучше сделать? Заранее Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Собственником квартиры являетесь только одна Вы?

Добрый вечер, Катерина!

В соответствии с ч. 1 ст. 43 Семейного кодекса РФ брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов.

Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора должно быть совершается в той же форме, что и сам брачный договор.

Односторонний отказ от исполнения брачного договора не допускается.