Можно ли отправить в Росреестр постановление суда о снятии ограничений, не вступившее в законную силу?

• г. Краснодар

Покажите пожалуйста если постановление-определение о снятии ограничений с недвижимости по решению суда не вступившее в законную силу можно ли его отправить в Росреестр для снятия ограничений с объекта недвижимости?

Ответы на вопрос (3):

Любой судебный акт должен вступить в законную силу, иначе он юридически ничтожен. Так что на Определении должна быть отметка суда о вступлении этого определения в законную силу.

А обычно через сколько вступает в законную силу?

Постановления и определения судов общей юрисдикции вступают в силу по истечении 15 рабочих дней.