Запрошен материальный ущерб в уголовном деле об убийстве - может ли частичная выплата повлиять на судебное решение?

• г. Пермь

Уголовное дело дело убийство с особой жестокостью запросили мат. ущерб 500 тыс. До суда хотят выплатить половину с чем повлияет ли это на смягчающие обстоятельства.

Ответы на вопрос (2):

Суд может признать данное обстоятельство смягчающим на основании части 2 ст. 61 УК РФ.

Здравствуйте. Нужно проанализировать материалы дела, чтобы сказать точно.