Требование инспектором постановки сигнализации на сейф для хранения охотничьего оружия дома - законно или невыполнимо?

• г. Барнаул

Законно ли требование инспектором постановки сигнализации на сейф для хранения охотничего оружия дома. Если специально их не производят нигде.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от количества и вида оружия. Сигнализация именно на сейф, это требование не законно!!!

Спросить
Пожаловаться

При продлении разрешения на ношение и хранения охотничьего гладкоствольного оружия с меня требуют рапорт участкового о надлежащем хранении. Подскажите на сколько законно это требование, ведь в п.9 "Административного регламента МВД РФ по предоставлению ГУ по выдаче гражданину РФ разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия... " такой документ отсутствует.

Проживаю в частном доме сейф для хранения гладкоствольного охотничьего оружия находится в кладокойЛрр требуют перенести сейф в дом. правы ли они.

Является ли основанием для отказа в выдаче лицензии на приобретение охотничьего оружия для гражданского лица отсутствие решеток на окнах и отсутствие сигнализации. Оружие хранится в заводском сейфе в закрывающемся помещении частного дома, по периметру дома ведется видеонаблюдение.

Законно ли это? при продлении лицензии на хронение охотничьего оружия в принудительном порядке обязивают установить сигнализацию.

При продлении разрешения на ношение и хранения охотничьего гладкоствольного оружия с меня требуют рапорт участкового о надлежащем хранении. Подскажите на сколько законно это требование, ведь в п.9 "Административного регламента МВД РФ по предоставлению ГУ по выдаче гражданину РФ разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия... " такой документ отсутствует, ранее т.е. 5 лет назад я такой рапорт предоставлял, место жительства не менял.

Для получения лицензии на приобретение охотничьего оружия, требуют оборудовать комнату, где находится сейф для оружия сигнализацией и установить решетки на окна. Законно ли данное требование?

У охотника дома имеется официальное охотничье оружие. В том случае, когда заканчивается срок разрешения на хранение охотничьего оружия у владельца наступает ответственность по ч.1 ст. 222 УК РФ о незаконном хранении и оружие должно быть изъято Росгвардией.

ВОПРОС: В вышеуказанном случае наступает ли ответственность по ч.1 ст. 222 УК РФ о незаконном хранении охотничьего оружия у членов семьи, проживающих совместно с владельцем этого оружия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли сигнализациядля хранения оружия. Имеется мет. сейф, двойная мет. двер. Спасибо зарание!.

Переехал жить в частный дом. хочу оформить разрешение на ношение и хранение гладкоствольного охотничего оружия. Дом 2 этажный. Сейф собираюсь ставить на 2 этаже. Вопрос могут ли потребовать поставить решетки на окна или сигнализацию. Если нет то чем аргументировать свою правоту. Спасибо.

Что нужно для получения лицензии на травматическое оружие, если имеется разрешение на хранение и ношение гладкоствольного охотничего оружия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение